ヴェルビュ葉山一色

  • 神奈川県三浦郡葉山町一色

  • 横須賀線 / 逗子駅 徒歩44分

  • 1999年築 / 6階建 / 49戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.6
フェア

推定相場価格より2.8%割高

販価
6,480万円
78.4万円/㎡
相場
6,303万円
76.3万円/㎡
2,398
5,001
7,605
10,208
AI査定結果
推定相場価格
6,303万円
76.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,001万円〜7,605万円
60.5万円/㎡〜92.0万円/㎡
推定賃料
12.9万円
0.16万円/㎡
推定利回り
2.4%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ヴェルビュ葉山一色
6,480万円(78.4万円/㎡)/ 6階 / 82.65㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は57.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(78.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて35.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/306,480万円78.4万円6階 82.65㎡ 3LDK南西
2026/04/036,850万円82.9万円6階 82.65㎡ 3LDK南西
2026/03/164,280万円53.5万円3階 80.01㎡ 3LDK南東
2026/02/267,280万円88.1万円6階 82.65㎡ 3LDK南西
2026/01/082,590万円32.7万円3階 79.18㎡ 3LDK-
2025/10/082,780万円35.1万円3階 79.18㎡ 3LDK-
2025/05/034,780万円59.7万円3階 80.01㎡ 3LDK南東
2024/07/293,990万円53.2万円1階 75㎡ 3LDK南西
2024/07/013,780万円50.4万円1階 75㎡ 3LDK南西
2024/05/193,880万円51.7万円1階 75㎡ 3LDK南西
2024/04/063,980万円53.1万円1階 75㎡ 3LDK南西
2024/02/174,180万円55.7万円1階 75㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は74.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(78.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/30ヴェルビュ葉山一色
三浦郡葉山町一色
逗子駅44分 6,480万円78.4万円82.653LDK6階 / 6階建 南西199949RC
2024/07/12シーサイドコート葉山
三浦郡葉山町堀内
逗子駅31分 7,180万円97.8万円73.453LDK5階 / 6階建 200247RC
2026/03/10プリオール葉山の杜
三浦郡葉山町堀内
逗子駅24分 5,980万円68.1万円87.822LDK2階 / 8階建 南西200072RC
2025/07/15クオス葉山森戸海岸
三浦郡葉山町堀内
逗子駅35分 4,580万円59.8万円76.583LDK3階 / 7階建 西200238RC
2025/08/15ファミール葉山シーガレリア
三浦郡葉山町堀内
逗子駅40分 7,280万円94.0万円77.432LDK5階 / 6階建 西200149RC
2026/04/10グランシティ葉山シーフォリア
三浦郡葉山町堀内
逗子駅37分 5,950万円79.2万円75.13LDK2階 / 6階建 南西200244RC
2026/01/12マイキャッスル葉山
三浦郡葉山町一色
逗子駅48分 4,199万円59.8万円70.162LDK3階 / 5階建 199944RC
2026/04/26ライオンズマンション葉山マリンビュー
三浦郡葉山町一色
逗子駅74分 4,580万円63.5万円72.172LDK+S2階 / 6階建 199978RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした